с 09:00 до 18:00:
Телефон
8 495 246-04-43
По России бесплатно:
Телефон
8 800 333-25-40
Обратный звонок
info@centrattek.ru info@centrattek.ru
Дербеневская наб., д. 11, корп. А
Карта Ваш город: Город:  Москва
Поиск
На сайт компании
arrow-right

Президентом подписан закон "О независимой оценке квалификации"

В современных условиях развития общества, где каждый человек стремится к профессиональному росту и развитию, важно иметь возможность объективно оценить свои знания и навыки. Именно поэтому закон "О независимой оценке квалификации", подписанный Президентом, стал важным шагом на пути к повышению качества трудовых ресурсов и актуализации требований к профессиональной подготовке.
  1. Процедура проведения независимой оценки квалификации
Независимая оценка квалификации – это процедура, которая позволяет определить соответствие уровня знаний и навыков работника требованиям соответствующей должности или профессии. Это способствует более эффективному использованию рабочего потенциала и повышению конкурентоспособности как отдельного сотрудника, так и всей компании в целом. Законодательное закрепление такой системы является необходимым условием для создания справедливого и прозрачного механизма оценки профессиональных компетенций.

Использование независимой оценки квалификации позволяет снизить риски непрофессионального выполнения работ, повысить ответственность и требовательность к соблюдению стандартов профессионализма. Это также способствует повышению уровня доверия со стороны работодателей и общества в целом, что в свою очередь отражается на качестве выполняемых работ и развитии экономического потенциала страны. Внедрение независимой оценки квалификации – это шаг вперед на пути к созданию эффективной системы профессионального образования и повышения конкурентоспособности российской экономики.

Процедура проведения независимой оценки квалификации

Процедура проведения независимой оценки квалификации в соответствии с законом "О независимой оценке квалификации", подписанным президентом, предусматривает ряд важных шагов и этапов. Во-первых, оценивающая организация определяет необходимые критерии и требования для определенной квалификации. Затем они подготавливают тестовые задания, которые будут использованы для оценки уровня профессионализма.

Далее процедура включает назначение независимых экспертов, которые будут проводить оценку. Эксперты должны обладать необходимой компетенцией и опытом в соответствующей области. После этого следует этап проведения независимой оценки, который может включать написание тестовых работ, выполнение практических заданий или других форм проверки знаний и навыков.

После проведения оценки обработка результатов осуществляется с учетом установленных правил и процедур, чтобы обеспечить объективность и достоверность оценки. Каждому кандидату присваивается балл или рейтинг, отражающий его уровень компетенции.

Независимая оценка квалификации закончена присвоением статуса и выдачей соответствующего документа, подтверждающего уровень профессиональных навыков и знаний

left   Назад
Печать

28

Пожалуйста, оцените качество:
Рейтинг:
0,0
Проголосовало: 0
Вам может быть интересно:
Остались вопросы?
Отправьте заявку, и мы свяжемся с вами в течение 5 минут!
Назад Назад
Успешно
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
На главную страницу
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Заказ обратного звонка
Оставьте заявку и менеджеры свяжутся с Вами для уточнения деталей
Введите ваше Имя:
Введите ваш номер телефона:
Обратный звонок whatsapp telegram telegram
Мы приняли вашу зявку!
Свяжемся с вами в течении 5 минут
Успешно
:(
Ой, кажется что-то сломалось. Мы уже чиним проблему. Попробуйте чуть позже
Получите персональную
скидку
Оставьте заявку —
мы расскажем о скидках
ok
Введите ваш телефон:
ok